Здравствуйте, мой вопрос по назначению пенсии. Стаж около 40 лет. Непрерывный. На одном месте. Добровольно ушла на пенсию в текущем году. В справке указан ИПК 0,956 . Это мало или много? Такой размер допустим? Существуют ли какие-то нормы по ИПК по закону? Очень маленький размер пенсии!
Здравствуйте!
Как уже было написано коллегами, указанный Вами ИПК очень мал. Так, в 2023 году норматив ИПК для выхода на пенсию составляет 25, 8.
Рекомендую Вам, не ждать от нас разъяснений, а получить их непосредственно обратившись в Социальный фонд России (ранее Пенсионный фонд) по месту жительства. Желательно получить письменный ответ. А далее решать вопрос уже по итогам ответа.
Желаю удачи!
Здравствуйте! 1) Вы сами ответили на свой вопрос, что это мало, исходя из того, что у вас маленький размер пенсии. 2) Минимальный коэффициент установлен. 3) У всех ИПК разный, это все индивидуально (зависит от размера зарплаты, от стажа).
ИПК- Это индивидуальный пенсионный коэффициент. Это очень мало.
А норм никаких нет? При стаже в 40 лет иметь такой показатель возможно? Заранее спасибо за ответ.