Моего мужа поймали пьяного за рулём но выяснилось что сидел ни он а его брат можно это как то доказать
Здравствуйте! Сам Ваш вопрос интересный: «мужа поймали пьяного за рулем», но «за рулем сидел его брат». Если за рулем сидел брат, его и должны были поймать, составить протокол, указать на кого этот протокол, указать лицо, которое находилось с ним в момент правонарушения в ТС, освидетельствование на брата и т.д. Он паспорт при себе имел? Или права. Личность устанавливали, или с его слов заполнили? Видеофиксация была? Они похожи с братом? Если не установили личность - это уже нарушение. Для того, чтобы доказывать, нужно больше информации.
Здравствуйте. Теоретически можно. Только не ясно: получается брат представился его именем? А откуда у брата его документы? А где в это время был сам муж? Можно, конечно, но сложно.
Доброго времени суток. Да, это должно быть зафиксировано в протоколе, постановлении, видеофиксация управления братом с фиксацией даты и времени события. Всего вам хорошего.
Здравствуйте! Об этом факте Ваш муж должен был указать в протоколе. Можно доказать в судебном порядке.