Порядок предоставления социальных услуг?

Здравствуйте, в случае предоставления социальных услуг, по ФЗ 442 от 2014 года необходимо подать заявление, предоставить индивидуальную программу и заключить договор (ст 14-17). Индивидуальная программа пересматривается не реже раз в три года, истечение срока программы является основанием для прекращения предоставления услуг, согласно приказу Минтруда 939 от 2014 года (п 43). Вопрос следующий, каков порядок предоставления услуг после предоставление новой программы, можно предоставить программу и заключить только договор, или нужно заново подавать заявление для рассмотрения вопроса о предоставлении услуг?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если предоставление услуг прекращается то целесообразно обратиться с новой заявкой. Но если идёт речь о перезаключении договора в связи с установлением новой программы значит достаточно нового договора. Одновременно орган предоставляющий социальные услуги должен вам весь необходимый пакет документов, которые вы должны оформить.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рустам

Вас понял, большое спасибо.