Коммунальные платежи?

Сергей

Должен ли я возвращать средства за коммунальные услуги в квартире в которой проживает бывшая жена с детьми?

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

надо смотреть на кого квартира оформлена. если вы собственник части квартиры и там не живете. то в тогда вы должны по требованию того, кто оплачивает ком платежи, вернуть в пределах трех лет часть таких платежей, как отопление, содержание и ремонт и одн, кап ремонт, соразмерно вашей доле. а вода, свет, газ, вывоз мусора и часть отопления, содержания и ремонта и кап ремонта соразмерно доли другого собственника - отнести ему в оплату. делите счета. тогда не будет спора. могу вам помочь. обращайтесь в ватсап

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей! Если Вы оба с бывшей супругой являетесь собственниками квартиры, Вам необходимо обратиться в УК с заявлением о разделении финансово-лицевого счета.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы являетесь собственником этой квартиры, то должны нести обязанность по ее содержанию - оплате коммунальных платежей.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Сергей

Хорошо, а как быть с услугами, которые были оплачены по счетчикам (сколько по факту налили, нажгли столько и оплатили), я этими услугами не пользовался, так как уже два года в этой квартире не живу?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Эти услуги вы не обязаны оплачивать.

Сергей
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

нет вы не обязаны это оплачивать, лучше разделить лицевые счета. Пусть ваша супруга оплачивает фактически потребленные услуги.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Сергей

А за детей, я не должен половину платить всех коммунальных услуг (алименты плачу регулярно).

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Тут есть целый ряд нюансов. Наберите мне подробно проконсультирую по всем возможным механизмам возложения оплаты на бывшую супругу.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"