Как разделить бизнес?

Добрый день. Создали с подругой бизнес по производству изделий из гипса. Изначально один из нас в это вложил деньги, а второй помогал в работе, без личных вложений. Вся выручка делилась поровну. Так же есть совместный инстаграмм. После произошла ссора и мы решили больше не продолжать сотрудничать. Как выйти из ситуации грамотно? Как все делить и страницу в инстаграмм в том числе? Учитывая тот факт, что все было куплено на бюджет одного человека

Ким Галина
Отвечает юрист

По странице в инсте ответ никак, если только договориться письменным соглашением о совместном его использовании или доказывать в суде его принадлежность.

По остальному разделу нужна более существенная и детальная инфа по всему ведению бизнеса. То, что вы написали, общие фразы ни о чем. Все разделы бизнеса основываются на юридических фактах, конкретных обстоятельствах.

К тому же, все алгоритмы действий имеют свою цену, поскольку это работа.

Понадобится детальная консультация, юридическое сопровождение, подготовка документов, звоните.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Многое зависит от формы бизнеса, его сути, вкладов каждого участника, период его осуществления, прибыль, вид налогооблажения, правовой статус участников бизнеса и т.д. и т.д. Чтобы его разделить нужно совместное сотрудничество заказчика и юриста (адвоката), а также возможность решения в форме медиации или через суд (арбитражный суд).

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Варианты раздела бизнеса предоставляются на платной основе после изучения всех юридически значимых действий, совершенных участниками этого бизнеса с самого начала.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Если перед началом совместной деятельности между участниками не заключалось партнерское соглашение - разделу такой бизнес не подлежит и будет принадлежать его титульному владельцу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Да, к сожалению не было договоров и соглашений. Но что делать в такой ситуации?
Замир Арсенович, спасибо за ваш ответ!

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Из таких вводных трудно что-либо советовать, нужно детально разобрать ситуацию, посмотреть какие Ваши вложения в бизнес можно будет подтвердить, оценить их вклад и потребовать компенсации.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"