Добрый день.
В саду по доверенности перестали отдавать ребёнка подруге, выяснилось ,что бывший муж позвонил в сад и сказал,чтобы подруге не отдавали ребёнка. Имеет ли он на это прав?
Да, имеет право. Он также как и вы имеет права и несет обязанности в отношении ребенка. А у подруги как оформлены права по отношению к ребенку? Есть нотариально удостоверенная доверенность. Конечно, нет. Тогда о чем речь?
На сколько я осведомлена, доверенность, написанная и не заверенная также имеет юридическую силу. Ребёнок живёт со мной, сам живёт в другом городе. Доверенность на подругу писали вместе в браке, получается после развода он может делать все что захочет, ( при условии, что я в городе проживаю одна и близких родственников нет )
Здравствуйте! Если нет нотариального согласия на сопровождение ребенка вашей подругой, то отец ребенка имеет право на данное действие. Но в судебном порядке вы вправе оспорить его отказ.
Имеет право, ребенок не вещь, что бы по доверенности, лучше с мужем-отцом ребенка договориться, чем воевать.
Я и не воюю, доверенность на подругу была написана в браке совместно, он проживает вообще в другом городе и делает всё чтобы усложнить, договориться нет возможности, готов идти на контакт в том случае, если не подам на алименты.
Здравствуйте! Вы с отцом ребенка по закону имеете одинаковые права. Поэтому он имел на это право.