Как делить имущество,приобретенное в официальном браки,но в раздельном проживании?

Здравствуйте, интересует такой вопрос,в официальном браке,но с женой не проживаем долгое время, прописаны в разных местах,работаю долгое время в другом городе,совместных фотографий давно нет,в этот период была приобретена мной машина, сейчас стал вопрос о разводе,жена требует половину стоимости от автомобиля,это единственное приобретенное имущество в браке.Можно ли доказать,что это не совместно нажитое имущество,и оставить автомобиль себе?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, для того чтобы доказать, что автомобиль приобретался вами на личные деньги после фактического прекращения брака, нужно в судебном процессе о расторжении брака доказать, что брачные отношения были прекращены до его покупки. Доказать это можно выписками из домовой книги, можно составить акт о проживании, где указать время с которого вы проживаете отдельно от супруги по конкретному адресу. Аналогичный составить в отношении неё, также вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят вашу позицию.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Можно доказать, что данный автомобиль покупалсе до брака, это договор купли- продажи является доказательством, также кто оплачивал автомобиль. Подготовлю исковое заявление в суд и представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефону или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если суд в мотивированной части решения суда установит факт фактического прекращения семейных отношений, и в этот период времени был приобретен автомобиль то он не относится к общему имуществу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Добрый день, автомобиль разделу не подлежит, так как вы не вели совместное хозяйство, доказать это можно, скажите пожалуйста, у вас есть дети от брака? Я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если докажите, что автомобиль приобретён после фактического прекращения брачных отношений ( свидетели, факт проживания в другом городе и тп), то автомобиль не будет подлежать разделу.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"