Здравствуйте, хотелось бы уточнить.
Хочу открыть игровой сервер, где будет включена система донат услуг.
Будет использоваться онлайн касса, которая начисляет проценты с оплаты для покупателя.
При покупки доната. В самой игре будет возможность выбрать нужный им бонус для игры. (Виртуальная валюта, и.т.д).
Нужно ли в таком случае открывать ИП?
Добрый день!
ИП нужно оформлять, так как при получении дохода и использовании онлайн-кассы ваша деятельность станет незаконной.
При оформлении ИП рекомендуем Вам обратить внимание на выбор ОКВЭД, в целях избежании неприятностей. Если коды по ОКВЭД не совпадают с фактически осуществляемой деятельностью, то ИП может стать неблагонадёжным в глазах контрагентов, налоговой и даже банка, где открыт расчётный счёт.
Если Вам нужна консультация по вопросам открытия ИП, остались вопросы и нужна помощь юриста, то напишите мне в телеграмм @artemstrashnov на почту artem.strashnov@bflf.ru или позвоните по телефону +7 912 294 84 11. Также вы можете изучить информацию о нашей компании на сайте (https: //www.bflf.ru/) и принять решение о сотрудничестве.
Абсолютно точно нужно оформлять данную деятельность в той или иной организационно-правовой форме (ИП, ООО, не важно) В противном случае, в дальнейшем есть риск проявления интереса со стороны правоохранительных органов на предмет ст. 171.2 УК РФ
Добрый день! В вашем случае вы должны зарегистрировать ИП, под деятельность самозанятого вы не попадаете.