Разрешение на выезд ребенка?

(3 ответа)

Здравствуйте, можно ли выехать в Турцию без согласия второго родителя, если едет один родитель

Криворученко Виталий Викторович
Криворученко Виталий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Добрый день! Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Согласие необходимо только для выдачи визы, но в Турцию можно попасть без визы.  Главное, чтобы не было запрета. Если есть запрет на выезд, то мало оформить согласие — нужно снять ещё и запрет. Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД РФ.  Нотариально заверенное согласие одного из родителей необходимо если ребенок едет в Турцию в сопровождении других людей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,если  от  второго  родителя  не  выставлено  ограничение  на  выезд  ребенка  за  пределы  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нельзя. Согласие второго родителя обязательно.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве