Разрешение на выезд ребенка?

Здравствуйте, можно ли выехать в Турцию без согласия второго родителя, если едет один родитель

Криворученко Виталий Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Согласие необходимо только для выдачи визы, но в Турцию можно попасть без визы. Главное, чтобы не было запрета. Если есть запрет на выезд, то мало оформить согласие — нужно снять ещё и запрет. Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД РФ. Нотариально заверенное согласие одного из родителей необходимо если ребенок едет в Турцию в сопровождении других людей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, если от второго родителя не выставлено ограничение на выезд ребенка за пределы РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нельзя. Согласие второго родителя обязательно.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"