Здравствуйте, можно ли выехать в Турцию без согласия второго родителя, если едет один родитель
Добрый день! Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Согласие необходимо только для выдачи визы, но в Турцию можно попасть без визы. Главное, чтобы не было запрета. Если есть запрет на выезд, то мало оформить согласие — нужно снять ещё и запрет. Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД РФ. Нотариально заверенное согласие одного из родителей необходимо если ребенок едет в Турцию в сопровождении других людей.
Можно, если от второго родителя не выставлено ограничение на выезд ребенка за пределы РФ.