Здравствуйте, моему сыну отказали словесно в направлении на обследование в краевую детскую поликлинику, по приказу гл. Врача не давать направление на обследование за исключением онко, беременным, и детей. Но даже за исключением не выдали направление в край. Мой сын наблюдается у невролога с диагнозом РЭМ. У нас в городе отсутствует невролог . Пришлось за свой счёт проходить обследование и врача платно. Так же не дали направление к ортопеду, у сына продольное плоскостопие 2ст. Вопрос такой могут ли мне вернуть потраченные деньги на обследование ребёнка. Так как по страховому полису мы обязаны эти обследования проходить бесплатно.
Вам необходимо обратиться в страховую и они Вам скажут какие документы Вам нужно собрать для компенсации понесенных расходов.
Звонили в страховую компанию, сказали собрать все чеки и квитанции оплаты, и писать заявление на гл. Врача црб. О возмещении потраченных средств на обследование.