Ошибка в акте выполненных работ?

Добрый день! Прошу подсказать есть ли риски в следующей ситуации:
Выполнили работы по разработке проектной документации и выставили акт сдачи-приемки выполненных работ по данному этапу. Заказчик акт подписал и полностью оплатил в полном объеме несколько месяцев назад. Но мы со своей стороны обнаружили ошибку в акте, что вместо «Заказчик не имеет претензий к выполненному обьему работ» указано «Заказчик не имеет претензий к ФАКТИЧЕСКИ выполненному обьему работ». Хотя работы выполнены и оплачены в полном объеме. Знаю, что если у Заказчика возникнут вопросы к обьему и качеству выполненных работ, то акт можно оспорить независимо от того что там написано и что он оплачен. Но это при условии претензии к обьему работ. А могут ли быть какие-то последствия из-за этой ошибки в акте? Потому что фактически выполненный = неполный объём.Может ли в дальнейшем Заказчик заупрямится? Или при аудиторской проверке возникнуть вопрос. Переподписать акт невозможно. Спасибо

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не акцентируйте на этом внимание заказчика. И при выполненной работе дадите подписать акт так как вам нужно. И так и так указывается в актах. Не вижу проблем для переживания

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А в чем ошибку видите, то что фактически выплнили, нет претензий, а претензии будут к тому, что не делали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

В том что по сути сдавали полный объём работ и оплачен полный объём работ, а указали как «фактически выполненный», как будто сдали не все. По договору «фактически выполненным объёмом» является объём, выполненный до приостановки или расторжения. На текущий момент работа идёт полным ходом.Сейчас документация в экспертизе и по факту выхода оттуда планируем подписать ещё один акт сдачи-приемки выполненных работ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас есть такие расшифровки в договоре?

Тогда акт составляйте так как написано/подписано.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Рисков нет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"