Пересечение кпп?

Может ли ребенок достигший 14 лет предъявлять свидетельство о рождении при выезде из лнр в ростов пока делается паспорт рф

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

ЛНР это Россия. Предъявите справку о приеме документов на получение паспорта. Препятствий не должно быть.

Согласно п.4 УКАЗА ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 09.03.2023 № 20 г. Ростов-на-Дону "О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757"

Въезд (проход) лиц на территорию Ростовской области с территорий ДНР, ЛНР и выезд (выход) лиц с территории Ростовской области на территории ДНР, ЛНР в указанных в пунктах 1 и 2 настоящего указа пунктах пропуска и местах пересечения границ осуществляется по следующим документам:

4.2. Для граждан ДНР, ЛНР, не имеющих гражданства Российской Федерации: паспорт гражданина ДНР, паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории ЛНР; свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 16-летнего возраста).

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Меньшиков Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Является документов подтверждающим личность, сможете выехать, для пущей уверенности не лишним будет справка о том, что сдали документы на регистрацию паспорта.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"