Оплата по договору оказания услуг с ИП?

Добрый день. Был заключен договор об оказании услуг по мастер классу с ИП организацией на сумму 40т.руб. При успешном прохождении мастер-класса в качестве оплаты за услуги Исполнителю т.е. ИП, Заказчик-это физ. лицо(Я) может вступить в трудовые отношения в течении 3х дней с момента подписания акта приемки-сдачи оказанных услуг на срок не менее двух лет. При этом Исполнитель дарит Заказчику стоимость оказанных услуг. В противном случае Заказчик обязуется выплатить стоимость оказанных услуг в размере 40т. руб. в течении 3х дней с момента подписания Акта приемки-сдачи оказанных услуг. Если трудовые отношения будут прекращены до истечении двух лет, Заказчик должен вернуть деньги в течении 3х дней с момента прекращения трудовых отношений в размере 40т.руб. В случае отказа от исполнения договора по неуважительным причинам Заказчик должен вернуть деньги. И вернуть понесенные расходы.
Должна ли я вернуть эти деньги если захотела уйти по собственному желанию, в трудовые отношения не вступала? Договор о трудовых отношениях не был заключен. Работаю без договора.

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток. У вас есть фактический допуск работодателем к выполнению трудовых отношений. Этого достаточно. Не совсем понятно, что значит "дарит" заказчику стоимость услуг? Если дарит вам, тогда не плотите. Если нет дарения, тогда должны. Тут могут быть ничтожные или оспоримые условия договора. Нужно провести правовой анализ договоров, что стоит денег. Всего вам хорошего.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы попали на мошенников.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Это мошенники

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"