Не понимаю заявление ?

Сегодня пришёл документ на госуслуги . Помогите, разобраться, что значит "исполнительное производво закрыто" ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Исполнительное производство по алиментам полностью прекращено (а не просто приостановлено) на основании судебного акта. Главная причина: Суд (выдавший исполнительный документ) отменил или прекратил исполнение этого судебного приказа (например, должник мог его отменить в установленный законом срок, после чего суд вынес определение о повороте или прекращении исполнения).

Что это значит на практике: Приставы закрыли исполнительное производство № 453455/26/05071-ИП. Все ранее введенные ограничения и меры принудительного взыскания (в частности, удержания из доходов должника) отменены. Новые алиментные платежи в рамках этого производства удерживаться больше не будут

Если вы не согласны с этим или хотите узнать точные основания, вам следует обратиться в судебный участок мирового судьи № 1 Енотаевского района Астраханской области, который выдал первоначальный документ, чтобы запросить копию судебного определения об отмене приказа

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Статус «исполнительное производство закрыто» в рамках ФЗ № 229‑ФЗ может означать либо окончание производства (в т. Ч. Ввиду невозможности взыскания — тогда взыскатель вправе повторно предъявить документ к исполнению), либо прекращение (по безусловным основаниям, исключающим дальнейшее взыскание).

Для точной квалификации необходимо изучить постановление пристава с указанием статьи и конкретного основания.

Готов оказать удалённую правовую поддержку: провести анализ документов, подготовить возражения/жалобы, сформировать позицию по делу.

С уважением, Александр.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться посредством телефонной связи или в МАХ, указанные в моем профиле.
Катаев Василий Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Очень похоже на то, что должник инициировал отмену судебного приказа и мировой суд, в связи с этим, вынес определение об отмене приказа.

На такое определение суда, может быть подана частная жалоба по мотиву отсутствия уважительных причин представления должником возражений по истечении установленного срока.

При отмене судебного приказа, исполнительное производство подлежит прекращению, что и имеет место быть в рассматриваемой ситуации, описанной в вопросе.

Елесин Александр Владимирович
Отвечает юрист

Это работа для юриста - выбирайте - или сами разбирайтесь - пишите в ФССП и т.д.