Подскажите пожалуйста, мне 25 хочу сделать загранпаспорт, могут ли мне вручить в месте загранпаспортом повестку? хоть сейчас в России и приостановлена мобилизация.
Мобилизация не приостановлена. Указа президента об этом нет. Пленум Верховного Суда РФ сказал, что мобилизация осуществляется и никогда не была приостановлена. Повестку могут вручить и если у Вас нет отсрочки отправить на территорию СВО.
здравствуйте, в данный момент все военнообязаны, если ранее Вам не присылали повестку и не вызывали в военкомат, то нет.
Пока ограничений по оформлению загранпаспорта нет. УФМС повестки не вручает. Это не их компетенция.