В квартире было два собственника ,муж,жена,+ребенок(прописанный)развелись.я в платила ипотеку,муж по окончании ипотеки периписал свою долю на ребенка,но в квартире накопился неподьемный долг за жкх.я прошла банкротство.долги поделили пополам.он не собственник,и не прописан.его часть долга так и будет у мегя в квитках?ума ге приложу что делать
Здравствуйте, Александра!
Такая ситуация возникла в связи с тем, что у вас один финансовый лицевой счет, что является нарушением при начислении платы за ЖКУ. Здесь нужно писать заявление в УК, если не поможет - обращаться в суд с требованием обязать УК разделить ФЛС. Если потребуется квалифицированная помощь, обращайтесь. С прайсом можете ознакомиться на моем профиле на этом сайте.
Здравствуйте.
Если ребёнок несовершеннолетний родители обязаны оплачивать его долю в равной степени. Или же перейдут к нему долги при достижении 18-ти лет. Часть долгов по ЖКХ списываются пр признании должника банкротом.
Всё остальное придеться оплачивать вашему мужу до перехода прав собственности, далее опять вам 2-м
Здравствуйте! Направьте в адрес управляющей компании требование об изъятии информации о задолженности, которая к Вам не имеет отношения. В случае отказа подавайте в соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса РФ жалобу в адрес жилищной инспекции Вашего региона.