Добрый день, подаю заявление на отмену нотариально надписи по требованию суда, однако пристав уже начал арест счетов по данной надписи, каким образом надо проинформировать ФССП района Коптево, что бы при вынесении судебного решения об отмене исполнительной надписи нотариуса были сняты аресты со счетов?
Здравствуйте! Если вы только планируете подавать на отмену исполнительной надписи, то после передачи этого заявления в суд, можете подать приставам ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что вы подали на обжалование (к ходатайству приложите копию заявление об отмене исполнит.надписи нотариуса с отметкой суда - входящий номер и дата). Если судом будет вынесено решение в вашу пользу, то это решение будет основанием для отмены всех арестов, суд сам его направит приставам. Если вдруг не направит, вы самостоятельно можете приставам копию решения сдать.
вы вправе направить заявление в суд об отмене инн в установленные законом сроки либо с мотивированным ходатайством о восстановлении процессуального срока. При удовлетворении заявления, решение суда направляется в ФССП, на основании которого ип, аресты прекращаются. Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.Работаю платно
Добрый день!!! Если в суде зарегистрировали зачвление на отмену нотариальной надписи, то в судебном процессе подавать ходатайство об приостановлении исполнительного производства. Суд выносит определение о приостановлении производства и данное определение относите к приставу. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Думаю, у вас ничего не получится. Отменить исполнительную надпись нотариуса практически не возможно. Зарегистрировав в суде заявление, принисете его судебному приставу исполнителю.
Не забудьте в заявлении указать - прошу приостановить исполнительное производство по делу.
Здравствуйте если дело в суде, то через суд снимать аресты, подавать заявление о снятии арестов на счета.
Дело не в суде, а в ФССП и они взыскивают по исполнительной надписи нотариуса которая вынесена 20.07.23, информацию о которой я получил через госуслуги от пристава (уже в постановлении об ИП). Хочу написать жалобу в районный суд по месту нотариуса об отмене исполнительной надписи, т.к. не был оповещен в сроки предусмотренные законом (10 дней с момента вынесения такой надписи). Необходимо ли информировать ФССП об обращении в суд об отмени исп. надписи нотариуса, что бы не продолжились взыскания и аресты моих счетов?