Добрый день
Неважно как вы назовете письмо/претензия/требование, важно, что есть все ключевые моменты, чтобы трактовать документ как досудебную претензию
- Было требование по оплате + сумма + ссылка на обязательство
- Был поставлен срок
Поэтому, как только срок выйдет, смело подавайте в суд
Обратите внимание, какой срок досудебного урегулирования у вас указан в договоре. Может он сокращен или увеличен по сравнению с 30 днями
Если у Вас остались вопросы и нужна помощь юриста, напишите мне в телеграм @artemstrashnov на почту artem.strashnov@bflf.ru или позвоните по телефону, указанному в карточке
Претензии пишутся созвучно к заключенному договору, какие обязательства были ненадлежащим образом оформлены. На усмотрение суда, конечно, тем более у вас Арбитражный суд, где должно быть все выверено, четко и грамотно изложено, мотивировано, доказано. Но этим письмом вы даете повод оставить иск без движения.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.Работаю платно
Можно, вот только подпись уполномоченного лица, как то не там стоит, затруднительно определить к какому документы относится.
Здравствуйте можно, доказательства ещё отправки необходимо будет для суда
Здравствуйте. Да, я бы рассмотрел это письмо как досудебную претензию
Да, есть у вас право на обращение в суд.