Поборы?

(3 ответа)

Здравствуйте. Я живу в квартирном доме,на протяжении месяца ходят соседи ко мне с принуждением чтобы мы мыли полы сами,клянчуют деньги ,требует чтобы я денег им дала на кап.ремонт подьезда и делала косметические ремонта ,первый этаж требует жители ремонта,на остальный нет,ас первого этажа им ремонт понадобился и ходят самоуправничают то деньги им помочь собрать на кап.ремонт то полы мыть,просто долбят в дверь в наглую. Сказала что не обязанна я мыть полы и сдавать на не официальные сборы денег вам,что я должна я плачу через ук жкх это кап.ремонт которые нанимают уборщиц т.д. и вы нп праве меня принуждать. Они начала чуть не угрожать. Скажите пожалуцста я должна это делать? Как себя защитить,мои права.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Напишите заявление в полицию.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Фиксируйте (видео фиксация) их угрозы, вымогательство денег и прочие неправомерные действия неоднократно, пишите заявление в полицию.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Пахомов Александр Вадимович
Пахомов Александр Вадимович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, все правильно Вы не должны мыть полы и отдавать деньги на ремонт, пишите заявление в полицию на своих соседей если желаете.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве