Добрый день.
Сориентируйте, пожалуйста.
Есть желание купить коммерческую недвижимость (не бизнес, а именно помещение), обратились к риэлтору, подобрали.
Запросили документы технические характеристики помещения, на что риэлтор сообщает «таких документов нет. Помещение приобреталось с торгов у города, а город таких документов не дает».
Очень сомнительно, честно говоря.
Подскажите, так и должно быть или все же документы должны быть?
Здравствуйте.
Ваши сомнения верны. По правилам проведения торгов по лоту даже на них предоставляется тех документация согласно конкунсной документации. По опыту напишу, что агенты сами мало чего понимают в торгах, не говоря уже о всех нюансах, приобретения имущества с торгов и потом, а они есть.
Если нужна подробная консультация, сопровождение сделки, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
если данный риэлтор не компетентен в вопросах наличия, сбора документов, и, в принципе, в сделках при последующей купли-продажи имущества с торгов, это не значит что их нет. Практически любые документы имеют свойства восстанавливаться, запрашиваться и т д.
Понадобится детальная консультация по приобретению имущества с торгов, юр сопровождение сделки, подготовка документов, звоните
Закажите тех документацию из архива бти можно через мфц.
Услуга платная
Как это у собственника нет документов на обьект продажи, такого не бывает.
Вот и мне так кажется. Мол при продаже с торгов город не дает документов по техническим характеристикам помещения