Здравствуйте, родственница полицейского распускает обо мне слухи, из- за чего я не могу устроиться на работу, так как она распускает слухи о том, что я - венерические больная, ни получить инвалидность, мне полагалась временная. Я сдавала анализы, несколько раз, писала на неё заявления о клевете и на врачебную халатность. Но ни каких подвижек не было. Она написала заявление на меня, что я её преследую. Теперь заявлений в полиции ни на неё, ни на того полицейского, ни на поликлинику не принимают. В настоящее время я получаю только Едв и действительно не могу устроиться на работу. Помогите разобраться, как и на что составить заявление.
Добрый день! Если про Вас распространяют слухи, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство, Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Если Вам отказали в установлении инвалидности, Вы также можете данное решение оспаривать. Если полиция отказывается у Вас принимать заявление направляйте почтой, заказным письмом.
Нужный подробности, если не принимают заявление - отправляйте его по почте.
Я не знаю, как и зачем их приняли в полицию. Например, они говорят, что мой отец жив и отказываются смотреть на свидетельство о его смерти, иначе они не смогут говорить, что он жив. Я не знаю, что они там курят, но меня это уже достало.
Вы мне можете объяснить как написать заявление в суд на этих... служителей полиции. Пусть сами одно едв получают.
подайте заявление по почте. В случае отсутствия реакции обращайтесь в прокуратуру