Здравствуйте! Насколько высока вероятность возврата по суду денег с "инфоцыган" за оплаченный курс "Работа на маркетплейсах" ? Сумма оплаченная за курс 250 тыс. Все заявленные обещания организаторами курса не выполняются, на вебинарах до покупки обещается много, а на деле и в их оферте, все по другому и ни за что организаторы курса не отвечают. Насколько законна оферта, которую никто из купивших курс, даже в глаза не видел, она есть внизу сайта по ссылке, но на нее ни разу не давалось ссылок до покупки курса. По этой оферте возврат денег за курс возможен только через 15 дней после начала курса. У меня прошло больше месяца чтобы разобраться, что курс фальшивка для сбора денег. Лжи много на каждом шагу. Набирали нашу ВИП группу не более 20 человек для индивидуальной работы с обещанием и якобы на их последний курс обучения, с обещаниями за год вывести до 500 тыс. дохода в месяц. Когда деньги за курс были оплачены, оказывается сам курс идет только 2 месяца. За 2 месяца мы даже не успеем товар получить заказанный из Китая, не то чтобы его прдать и получить какой то доход. Кроме того, уже проходя курс я увидел, что эта команда "инфоцыган" набирают уже следующую группу для такого же "обучения" , то есть не доведя до конца нашу группу, они паралельно набирают следующие и следующие группы. Ни о каком качестве и индивидуальной работе с каждым учеником здесь не может быть и речи.
Вероятность есть, нужны подробности. Основание для взыскания: либо неосновательное обогащение, либо за неоказанную услугу по Закону "О защите прав потребителей" + жалобы в прокуратуру для профилактики.
Статья на эту же тему https: //rg.ru/2023/01/25/zvezdy-ne-soshlis.html
Пишите претензию, регистрируйте, а потом и в суд. А если хотите можно и в полицию дополнительно обратиться.
Грамотно составленная претензия, может и не понадобится суд.