Могут ли граждане Белоруссии подать исковое заявление и ходатайство о проведении ДНК теста на отцовство в суде РФ на оспаривание отцовства. У отца и метери ребенка есть временная прописка в Питере. А что делать если настоящий отец ребенка живет в Белоруссии и он идет как третье лицо в исковом заявлении, адреса его нет есть только номер телефона. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Да, могут подать иск по месту временной регистрации.
Вы иск составляете самостоятельно, что предполагает знание процесса и норм материального права. Соответственно, не составит труда подать процессуальное ходатайство об установлении сведений по стороне процесса.
Согласно ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
- да, могут
- сведения о стороне дела запрашиваются через суд, в который подан иск
не правильно определили сторону процесса
Понадобится детальная консультация, подготовка иска, звоните.Работаю платно