В 2007 году я взяла кредит в банке 120 тыс рублей , кредит выплатить не получилось, месяц назад узнаю что коллекторское агентство перекупило мой долг и через суд требует 155 тыс руб. Существует ли срок давности по кредиту?
Здравствуйте уважаемые юристы! меня признали банкротом в этом году в феврале 2023 года на руках имеется определения суда. начала проверять кредитную историю у меня не списан долг деньги в руки и росденьги, выясняется что финансовая территория это деньги в руки а ультра деньги это росденьги. я пошла в деньги в руки узнать причину почему не списали долг мне, сказали передали долг в коллекторское агентство русинфо, я позвонила туда узнать причину, мне ответили вам перезвонит специалист. лучше бы не звонила, мне перезвонили стали грубить чтоб я вернула долг. в той и другой организации я брала займ в 2021 году, а 10 января 2022 года подала на банкротство. самое интересное эти организации до 19 сентября2023 были как я и подавала на банкроство. естественно они выставляли требования свои на банкротстве, зато 19 сентября 2023 мкк финансовая территоря стала мкк эксперт перспектива и с меня требуют вернуть деньги и росденьги тоже они сказали ваше списание нас не волнует и почему то бешенный долг 300000 рублей коллектор сказал, хотя ультра деньги ( росденьги) 31660 а Финансовая территория (с 19 сентября 2023 года она стала экспертперспектива 33600, откуда требуют 300000 неизвестно! как быть мне в этой ситуации.
Пилипенко Игорь Александрович
Чтобы дать вам минимальный точный ответ, требуется небольшое уточнение. Вы завершили процесс банкротства? Арбитражный суд принял определение и освободил вас от исполнения непогашенных долговых обязательств? Про микрофинансовые конторы и суммы не пишите вообще ничего. Начинать надо с того статуса, в котором вы признаны судом в деле о банкротстве. И есть ещё финансовый управляющей, с правом получения вознаграждения за ведение процесса.
Собанин Виктор Викторович
Тяжелый случай. Оказание таких услуг только на возмездной основе.
Черников Андрей Николаевич
Признание гражданина банкротом ещё не означает списания долгов. Если процедура банкротства окончена то необходимо смотреть итоговый документ по делу в котором обычно написано от каких долгов человек освобожден. Как правило суд указывает: "...освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина". Нужно разбираться в Вашем случае.
Дугин Виталий Валерьевич
Не обращайте на это внимание. Во внутренних базах этих организаций могут быть любые данные, другое дело, что по факту с вас не могут ничего взыскать. Если кто-то из них обратится в суд общей юрисдикции, то вам нужно будет сообщить суду, что в отношении вас была завершена процедура реализации имущества гражданина и суд прекратит производство по делу и с вас взыскивать ничего не будет.
Если нужно, чтобы в кредитную историю были внесены сведения о прекращении ваших обязательств перед вашими кредиторами, то нужно направить обращение об этом в бюро кредитных историй, а также вашим кредиторам. Внесение актуальных сведений в БКИ это не быстрый процесс и требует определённых навыков, поэтому лучше обратитесь к квалифицированному специалисту, который решит ваш вопрос.
Золтан Карина Алиасхабовна
направлять всем копию определения о признании банкротом и освобождением от обязанностей
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вопрос обширный, много информации. Ответить одной фразой сложно. Здесь нужна консультация. Обратитесь к юристам, которые занимались Вашим банкротством, если к ним не хотите обращаться, сходите на консультацию к банкротным юристам в Вас в городе. Если и это затруднительно то можете получить консультацию по видеосвязи у юристов с этого сайта. Можете мне написать на Ватс Ап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Направляйте им определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и списания долговых обязательств.
В случае обращения их в суд с требованиями о взыскания долга по договору цессии, вправе подать соответствующие возражения. Не помешает внести изменения в вашу кредитную историю. Платить коллекторам ничего не нужно самостоятельно.
Банк продал право требования долга. На сайте фссп сумма долга с каждым новым иском растёт. Какую сумму указывать в заявлении о внесудебном банкротстве и кого в качестве кредитора(банк или коллекторское агентство)? Где брать данные о коллекторском агентстве? У меня 4 кредита,как узнать какой кредит продал банк,а какой нет?
Байдак Зоя Михайловна
На все вопросы можете получить ответ у судебного пристава. Либо платно, юрист будет разбираться с вашим вопросом и найдет ответы на них.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Добрый вечер! Можно посмотреть выписку БКИ-актуальную сумму задолженности.Если неизвестно о переуступке долга, указываете первоначального кредитора
Ким Галина
растет правомерно. суммы указываются по основным долгам + проценты отдельно сведения получаются от ФССП, БКИ
Добрый вечер,подскажите Мама взяла кредит на авто в банке,оформили авто на сына,сын после покупки взял кредит в залог ,потом продал авто погасил залог и теперь банкротиться,можно как то списать и Мамин кредит или как то закрыть?
Зубов Вадим Васильевич
Добрый вечер, Никита! Вариантов два, как ВЫ и просили: 1). Взять ещё один кредит в банке и закрыть первый кредит. 2). Обанкротиться и сыну и Вашей маме. Это - второй вариант - достаточно распространённый случай.
Стамиков Александр Леонидович
Если мама брала обычный потребительский кредит, то проблем не будет, можно банкротить. Но нужно больше знать нюансов, что бы точно понять, подходит ли мама под процедуру по другим параметрам. Обращайтесь.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, чтобы признать себя банкротом, необходимо получить решение суда или от приставов справку о наличии задолженности. Если долг не более 300тыс.р., то признать себя можно через мфц, если сумма долга больше, то через суд. Удачи
Стамиков Александр Леонидович
В целом мамин кредит списать можно. Но нужны дополнительные сведения.
Жена взяла кредит крупную сумму. Затем обонкротилась. Я об этом ничего не знал так как мы живём раздельно довольно давно. Хотя официально не разведены. Транспортное средство которое истребует суд это мой зароботок. Я на ней таксую и у меня не было доказательства. Только таксометр. Как мне остаться бе транспорта? Данное средство мы не обитали вместе. Я ее взял в долг у знакомого без расписки. Договорились что буду выплачивать по частям. Выплатил только половину только ещё.
И ничего не могу на бумаге также доказать.
Бронштейн Александр Михайлович
Попытки объехать закон до добра не доводят. Если машина передана вам по договору купли - продажи то она ваша.
Ким Галина
Доказывайте в суде, что авто не является совместной собственностью.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Суд уже принял решение о включении машины в конкурсную массу и её реализацию? Если так, чтож Вы раньше делали? Нужно было как только Вы узнали о назначении судебного заседания по этому поводу, обратиться к юристу. Расторгнуть брак и разделить имущество. Там нужно было доказывать, что машина приобретена на Ваши личные средства и является Вашим же средством заработка. Тогда суд признал бы за Вами машину и в деле о банкротстве жены машину не смогли бы включить в конкурсную массу. На данно
Назаренко Михаил Викторович
от реализации транспортного средства Вам должны вернуть половину. А еще у супруга есть преимущественное право выкупа имущества супруга на торгах. В любом случае, это Вам выйдет в пол стоимости авто + стоимость юр помощи
У меня такой вопрос. В общем, я в процессе оформления банкротства, 1-е заседание суда было в апреле, 2-е только в августе будет. И мне на днях позвонили юристы с отдела банкротства и сказали, что кредиторы активизировались и подают ответный иск. Дело в том, что я в декабре 2021г продала свою квартиру, которая была в ипотеке и тогда же оформила дарение своей доли собственности в родительской квартире, в итоге у меня нет собственности никакого недвижимого имущества. А взяла кредиты летом 2022г. Вот они говорят, что кредиторы зацепились за это и хотят доказать в суде что я это спланировала заранее, так как по закону рассматривают сделки по недвижимости за последние 3 года до оформления кредита. И говорят, если я не оплачу 150тыс.руб они отменят эти сделки и выставят на аукцион эти недвижимости. Это реально так работает?
Меньшикова Ольга Борисовна
Да
Кузнецов Вячеслав Иванович
Добрый день!
Это реально работает. Если будут основания могут отменить эти сделки.
Губин Александр Николаевич
Юристы - "нехорошие люди". Заранее должны были такие проблемы предусмотреть.
Юристы - "мошенники", потому что Вы уже оплачиваете их услуги. Сами они ничего не отменят, могут только признать иск от Вашего имени, если есть такие полномочия в доверенности.
Действительно, "период подозрительности" три года до даты подачи заявления о банкротстве.
С Вашим делом надо нормально работать, а не в формате бесплатной консультации.
Я бы обосновывал в суде, что сделки не причиняют ущерб кредиторам, поскольку кредиты были получены после продажи имущества.
Платить юристам ничего не надо, потому что у Вас в процедуре банкротства не может быть 150 тыс. Просто вымогают у Вас деньги. Надо менять юристов. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Всё сделки, совершенные за 3 года до введения процедуры оспариваются финансовым правляющим, а также кредиторами. Особенно это касается безвозмездных сделок дарения родственникам.
Сделки будут оспорены и отменены пока не будет доказано обратное. При признании сделок недействительными имущество входит в конкурсную массу и подлежит реализации с торгов.
При признании действий должника недобросовестными суд вправе отказать в списании долгов по итогу процедуры банкротства.
На счёт оплаты. Вы заключали договор где указано, что входит в состав работ по банкротству. Читайте договор что должны выполнить юристы в рамках оплаты.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд обращайтесь.
Ким Галина
Нет такого понятия как ответный иск.
Подается самостоятельно заявление в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, от имени кредиторов, управляющего в силу ст. 61.9. 127 ФЗ. Сделки совершены в период 3- летнего срока и оспоримы в силу закона. Суд усмотрит, что вы готовились к банкротству, предпринимали действия, направленные на уменьшение имущественных активов должника, сделка совершена безвозмездно (дарение). По сделкам, в т.ч. ипотечной сделки следует изучать все документы, исковые требования кредиторов, управляющего на чем основано и чем доказано требования, хотя у них есть определенные преимущества перед вами. Доказывать добросовестность сделок, выводить имущество из-под "удара" сложный процесс, требующий весомых аргументов и сильной защиты. Дело даже не в оплате этим юристам, которая может ни к чему не привести, а дело в работе законов при банкротстве... Писать долго, понадобится детальная консультация, работа по делу, звоните.
Добрый день.
Ситуация такова: мама,пенсионер (59 лет), взяла кредит 500т.р.(брат попал в неприятную ситуацию). Когда оформляли кредит,мама работала и был доп.заработок. Кредит автоматически списывают с пенсии,которую зачисляют на карту сбербанка мир. На текущий момент, мама лишилась доп.заработка, а новую работу найти совершенно невозможно пенсионеру. Таким образом, на текущий момент у мамы единственный источник дохода,это-пенсия,которую она не видит,в силу того,что вся уходит на кредит.
Было принято решение податься на банкротство физ.лица,но сегодня отказали в МФЦ в принятии заявления по причине того,что кредит платится исправно с пенсии.
Подскажите, пожалуйста, как маме оформить банкротство и правомерно ли со стороны мфц не принимать заявление на банкротство у человека, у которого нет средств к существованию?
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, я постараюсь вам помочь и провести банкротство, пожалуйста позвоните.
Моргачев Алексей Николаевич
Добрый день, банкротство чрез МФЦ возможно только в том случае, если окончено исполнительное производство ввиду невозможности исполнения. Отказ правомерен.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мать должна подать заявление судебному приставу, что бы ей оставляли прожиточный минимум.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, вправе если заявление не отвечает требованиям закона.
При взыскании должен оставаться прожиточный минимум. Для этого пишется заявление приставу.
Получение постановления от пристава о невозможности взыскания является одним из оснований для подачи заявления о банкротстве
Золтан Николай Васильевич
Действия мфц правомерны
для подачи заявления в мфц необходимо чтобы уже приставы окончили ИП с актом, а ввиду наличия пенсии, такое невозможно
Золтан Карина Алиасхабовна
В действиях МФЦ нет нарушений
Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, помочь разобраться с этим вопросом?
Начала проходить процедуру банкротства, но меня тревожит этот вопрос. Имеет ли значение то, почему я подала на банкротство? Ситуация такая: мошенничестве действия, по методу социальной инженерии взяла кредит и кредитную карту и перевела деньги мошенникам. Через три дня поняла, что меня развели, и написала заявление в полицию. Потом подала на банкротство с юристом.
Влияет ли это как-то на вопрос квартиры?
Можно ли как-то пойти на мировое соглашение с кредитором в случае чего?
Насчёт квартиры. Я собственник 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит родственнику. Живу с двумя людьми в 3-хкомнатной квартире, ипотека давно проплачена, только жкх и налоги.
Можно ли быть уверенной, что квартира останется за мной? Подскажите, пожалуйста.
Тохтамишян Александр Федорович
Здравствуйте! Ваша ситуация, к сожалению, не уникальна, и подобные случаи мошенничества, приводящие к банкротству, рассматриваются судами. Тот факт, что вы стали жертвой мошенничества и оперативно обратились в полицию, может сыграть вам на руку при рассмотрении дела о банкротстве. Суд при оценке вашей добросовестности учтет эти обстоятельства. Что касается квартиры, то наличие у вас лишь 1/2 доли значительно повышает вероятность ее сохранения. Квартира не будет реализована в рамках банкротства, если это единственное пригодное для проживания жилье для вас и членов вашей семьи. Однако, важно учитывать, что финансовый управляющий будет оценивать целесообразность реализации вашей доли. Мировое соглашение с кредитором возможно на любой стадии процедуры банкротства. Это может быть выгодным вариантом, позволяющим избежать реализации имущества и договориться о приемлемых условиях погашения долга. Уверенность в сохранении квартиры вам сможет дать только анализ всех обстоятельств дела и позиции кредиторов. Рекомендую держать тесную связь с вашим юристом и предоставлять ему всю необходимую информацию для защиты ваших интересов.
Беркута Анна Александровна
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения, так как процедура банкротства физического лица имеет свои особенности, особенно когда речь идет о сохранении единственного жилья. Давайте разберём ваши вопросы по порядку.
1. Причина банкротства
Почему вы подали на банкротство: Причина банкротства (в вашем случае — мошенничество и невозможность погасить кредиты) не влияет на саму процедуру банкротства. Суд рассматривает ваше финансовое состояние, а не причины, которые к нему привели.
Мошенничество: Если вы написали заявление в полицию и начато расследование, это может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство. Однако это не освобождает вас от обязанности пройти процедуру банкротства.
2. Квартира и её сохранение
Единственное жильё: Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, единственное жильё не может быть изъято для погашения долгов, даже в рамках процедуры банкротства. Однако есть нюансы:
Квартира должна быть пригодна для проживания.
Площадь жилья должна быть разумной (например, трёхкомнатная квартира на трёх человек обычно считается допустимой).
Если у вас есть доля в квартире, она также защищена как часть единственного жилья.
Ваша ситуация: Вы являетесь собственником 1/2 квартиры, ипотека погашена, и вы проживаете в этой квартире с двумя людьми. Скорее всего, суд признает эту квартиру единственным жильём, и она не будет изъята.
3. Мировое соглашение с кредитором
Возможность мирового соглашения: Да, в рамках процедуры банкротства вы можете заключить мировое соглашение с кредиторами. Это возможно на любом этапе процедуры, если кредиторы согласны на ваши условия (например, реструктуризацию долга или частичное погашение).
Условия соглашения: Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Оно может включать:
Рассрочку платежей.
Снижение суммы долга.
Отсрочку выплат.
Преимущества: Мировое соглашение позволяет избежать реализации имущества и завершить процедуру банкротства досрочно.
4. Что может угрожать квартире
Если квартира не единственное жильё: Если у вас есть другое жильё (например, вторая квартира или дом), оно может быть изъято для погашения долгов.
Если квартира в ипотеке: В вашем случае ипотека погашена, поэтому риска изъятия квартиры нет.
Если доля в квартире: Ваша доля (1/2) защищена как часть единственного жилья, если вы там проживаете.
5. Рекомендации
Подготовьте документы: Соберите все документы, подтверждающие, что квартира — ваше единственное жильё (выписка из ЕГРН, справка о составе семьи, квитанции за ЖКХ).
Участвуйте в суде: Активно участвуйте в судебных заседаниях и предоставляйте доказательства, что квартира необходима вам для проживания.
Рассмотрите мировое соглашение: Если кредиторы готовы пойти на уступки, это может быть выгодным решением.
Сурин Денис Михайлович
Ваша доля является единственным жильем и ничего не будет в процедуре банкротства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если кредит был взят с помощью мошеннических действий, то банкротство не нужно проходить, а оспаривать кредит в судебном порядке.
Дугин Виталий Валерьевич
Останется, не переживайте (при условии, что вы квартиру не предоставляли в качестве залога при получении мошеннических кредитов).
Здравствуйте!
Первое. Начала проходить процедуру банкротства, но меня тревожит этот вопрос. Имеет ли значение то, почему я подала на банкротство? Ситуация такая: мошеннические действия, по методу социальной инженерии взяла кредит и кредитную карту и перевела деньги мошенникам. Через три дня поняла, что меня развели, и написала заявление в полицию. Потом подала на банкротство с юристом.
Это самый основной момент. В случае чего можно ли идти на мирное соглашение с кредитором?
Второе. У меня есть на руках заявление о возбуждении уголовного дела (в полицию обращалась, дело идет) по факту мошенничества, и я предоставила его юристам для подачив суд. Документы на данный момент все поданы в арбитражный суд, жду их рассмотрения и назначчения даты первого заседания. Скажите, пожалуйста, на практике признают банкротом тех, кто является жертвой мошенничества?
Ахунов Алексей Магданович
добрый день
По вашей ситуации могу сообщить следующее:
1. Причина банкротства (мошенничество) действительно играет важную роль. То, что вы стали жертвой социальной инженерии и оперативно отреагировали (написали заявление в полицию через 3 дня), будет рассматриваться судом как положительное обстоятельство, подтверждающее вашу добросовестность.
2. По вопросу квартиры:
- Ваша квартира является единственным жильем (3-комнатная для 3 человек - это разумная площадь)
- На вас оформлена только 1/2 доли, вторая принадлежит родственнику
- Ипотека погашена, остались только коммунальные платежи и налоги
Согласно законодательству, единственное жилье не может быть изъято для погашения долгов. Учитывая, что:
- Квартира не находится в залоге
- Вы проживаете в ней с другими людьми
- Вторая половина принадлежит другому собственнику
Вероятность сохранения квартиры очень высокая. Однако финансовый управляющий будет оценивать целесообразность реализации вашей доли, хотя это маловероятно, учитывая статус жилья как единственного.
3. По поводу мирового соглашения:
Да, заключение мирового соглашения с кредитором возможно на любой стадии процедуры банкротства. Это может быть выгодным вариантом, позволяющим:
- Избежать реализации имущества
- Договориться о приемлемых условиях погашения долга
- Завершить процедуру на более выгодных для вас условиях
Рекомендации:
1. Сохраняйте все документы, подтверждающие факт мошенничества
2. Предоставляйте финансовому управляющему полную информацию о своем имуществе
3. Поддерживайте связь с вашим юристом
4. Будьте готовы предоставить доказательства того, что квартира является единственным жильем
В целом, при правильном подходе и наличии всех необходимых документов, шансы сохранить квартиру достаточно высоки.
Фикачев Игорь Владимирович
С кредиторами мало вероятно что получится договориться. По процедуре вам не имеют право отказать, это ваше право. Квартира если единственная, точнее доля. То её по закону не имеют право трогать. Также нужно понимать на каких условиях получен кредит. Вы можете истребовать компенсацию с банка
Субботина Галина Николаевна
Здравствуйте,
Вы описали серьёзную ситуацию, и вы абсолютно правильно действуете, что начали процедуру банкротства и обратились за юридической помощью. Отвечаю на все ваши вопросы по порядку.
1. Влияет ли причина подачи на банкротство, если вы стали жертвой мошенничества
Да, суд учитывает причины возникновения долгов, но факт того, что вы стали жертвой мошенников, не мешает признанию банкротом. Напротив, если вы:
– сразу обратились в полицию,
– зафиксировали факт мошенничества,
– предоставили материалы в суд,
это говорит о вашей добросовестности. Суд в таких случаях оценивает не просто обстоятельства появления долга, а то, как вы себя вели: не уклонялись от ответственности, не скрывали имущество, не брали кредиты повторно.
На практике суды признают банкротами даже тех, кто взял кредит по ошибке, под давлением или вследствие обмана. Если уголовное дело возбуждено, это ещё один аргумент в вашу пользу.
2. Что с квартирой — могут ли отобрать
Вы владеете 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит родственнику, и это ваше единственное жильё. В этом случае действует статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ: единственное пригодное для постоянного проживания жильё не подлежит взысканию.
Даже если бы вы владели всей квартирой, её нельзя было бы включить в конкурсную массу. Тем более, если у вас только доля, квартира не в ипотеке и вы действительно в ней проживаете, забирать у вас её никто не будет.
Можете быть спокойны — доля в квартире останется за вами.
3. Возможность заключить мировое соглашение
Да, в рамках дела о банкротстве вы можете заключить мировое соглашение с кредитором. Однако:
– соглашение возможно только до момента признания вас банкротом,
– суд должен его утвердить,
– все кредиторы должны быть согласны, если их несколько.
На практике банки и микрофинансовые организации крайне редко идут на мировое соглашение, особенно если должник уже подал заявление о банкротстве. Но если один из кредиторов предлагает реальные, выгодные для вас условия — вы вправе это рассмотреть. Решение принимает суд.
4. Ваши действия сейчас — правильные
Вы подали заявление, представили документы, у вас есть подтверждение уголовного дела по факту мошенничества. Это подтверждает вашу добросовестность. Как только будет назначено заседание, суд рассмотрит материалы, и, при отсутствии нарушений, вынесет решение о признании банкротом и введении процедуры реализации имущества. Единственное жильё при этом сохраняется за вами.
Вывод
Да, вы можете быть признаны банкротом, несмотря на то, что стали жертвой мошенничества. Суд оценивает добросовестность, а не только причину долгов.
Ваша доля в квартире под защитой — её никто не изымет.
Мировое соглашение — возможно, но требует согласия кредитора и суда.
Вы действуете грамотно и вовремя. Поддержка юриста в вашем случае особенно важна, и вы всё делаете правильно.
Если потребуется помощь на следующем этапе — могу проанализировать материалы дела, подготовить позицию или защитить вашу долю в суде.
С уважением,
Субботина Галина Николаевна
Юрист по банкротству и защите имущества
Костко Владислав Сергеевич
Добрый день! Единственное жилье не подлежит реализации в банкротстве, если оно не является роскошным. Вряд ли Вам стоит за это беспокоиться.
Мировое соглашение в банкротстве заключить можно. Однако неясно, для чего Вам оно.
Мошенничество - это преступление и требует приговора. Сама эта Ваша ссылка не поможет.
Другое дело, что вне банкротства Вы могли бы пробовать оспорить сделку по заблуждению. Но с этим надо отдельно разбираться.
Дугин Виталий Валерьевич
Если ваша квартира не является предметом залога или ипотеки, то она не будет реализовываться в вашем деле о банкротстве.
Мошеннические кредиты можно списать, в этом проблемы нет.
Перед банкротством я бы выяснил, как именно вы передали деньги мошенникам - вы сняли деньги с вашего счёта и им перевели (через карты, через банкоматы и прочее) или же после выдачи кредита вы его перевели с вашего счёта на счёт мошенника?
Если перевод был сделан с вашего счёта сразу же после выдачи вам кредита - то такой договор возможно признать недействительным и обойтись без банкротства.
Сурин Денис Михайлович
Здравствуйте. 1/2 квартиры если не в залоге и не в ипотеке, согласно п.3 ст. 213.25, ст. 446 ГПК РФ является единственным жильем должника и исключается из конкурсной массы и остается за вами. Потерпевших в связи с мошенничества действиями иных лиц. является основанием по признанию гражданина банкротом.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Мировое соглашение с кредитором можно заключить если обе стороны этого захотят. Относительно возбужденного дела и мошенничества: кроме возбуждения уголовного дела необходимо признать мошеннические сделки недействительными в судебном порядке.
Здравствуйте, у меня долг по кредиту 215000р , хочу подать на банкротство, сейчас вновь открыт ИЛ у пристава, закрыть должны по ст. 46 п. 1 ч. 4 через 2 месяца. Также мы с молодым человеком подали заявление на регистрацию брака. Повлияет ли смена фамилии на процесс банкротства? Будет ли считается имущество мужа моим?
Пилипенко Максим Алексеевич
Имущество мужа, приобретённое до брака, это его личное имущество. После брака - ваше совместное. Смена фамилии ни на что не повлияет.
Балезин Александр Николаевич
Добрый день, смена фамилии не повлияет. Совместно нажитое имущество попадёт в реализацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не повлияет смена. Нет, не будет считаться имущество мужа вашим, если он это имущество приобрёл до брака. Если нужна будет помощь по имущественным вопросам, совместно нажитому имуществу, банкротству, обращайтесь, 89087389208
Плачу потребительские кредиты без просрочек, ещё платить 1500000 , есть квартира , дом , машина если продать дом и машину, а через месяц перестать платить по кредиту, оспорят ли сделки?
Перцев Сергей Викторович
Кредиты надо отдавать. Если не платить, то через суд Банк взыщет. Тем более есть что взыскать. Кроме того, Банк сам вправе подать на банкротство и признать должника банкротом.
Оганесян Арег Каренович
Без инициирования процедуры банкротства не могут.
Ветрова Екатерина Викторовна
В процедуре банкротства оспорят однозначно, тем более имущество реализовано будет при наличии уже существующей задолженности, а банк может сам стать инициатором данной процедуры а их АУ уж точно поднимет все сделки
Афанасьев Вячеслав Александрович
если совершить юридически грамотно = не оспорят. для начала изучите самостоятельно ст.61.2 ФЗ №127 О несостоятельности (банкротстве) пункт 1 и 2 для лучшего понимания вообще картины когда сделки суд в банкротстве может оспорить. они не сложные для понимания, все условия оспаримости там указаны. далее можно углубиться в нюансы, но это при консультации личной, на форуме вам естественно никто не будет объяснять как. Если у вас будут еще вопросы по банкротству, готов подробно ответить можете обращаться 8(921)422-34-50, работаю с 2015 года по всей РФ, консультирую бесплатно.
Могу ли я списать долги по кредиту, если я указывал у банков зарплату больше? И не преивлекут меня по 159 ук РФ?
Табунщиков Руслан Юрьевич
На эту тему надо разговаривать.
Штевель Евгений Александрович
Надо разбираться, обговорить лично. Если кратко - то если справка настоящая, Вы действительно работали в том месте - то проблем быть не должно. Наберите, я занимаюсь банкротством. Консультация (в офисе) бесплатно
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Могут признать действия должника недобросовестными, отказать в списании. Нужно разбираться индивидуально
Балезин Александр Николаевич
Добрый день. Для полного ответа не достаточно данных, поэтому предлагаю связаться, чтобы уточнить
Романова Юлия Алексеевна
Добрый день, по 159 УК РФ точно не привлекут, а вот основания для несписания долга имеются, нужно разбираться индивидуально, обращайтесь
В договоре прописано условие о возможности взыскания задолженности по договору путем совершения исполнительной надписи нотариуса. В случае задолженности может ли он отписать единственное жилье.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Нет, не может. На единственное жилье распространяется исполнительский иммунитет
Пономарев Иван Иванович
Исполнительная надпись нотариуса изьясняясь простым языком это решение суда о взыскании с вас денежных средств. Следующий шаг это судебные приставы. Т.е. пристав возбудит исполнительное производство, произведет розыск имущества, дохода и т.д. Ограничение регистрационных действий скорее всего пристав сделает, но реализовать не сможет ни в коем случае. Если понимаете что выплатить долги не в состоянии, то фз127 в помощь. Можем списать ваши долги в законном порядке за 8 мес. Имущество сохраняется. 1757 дел завершено у нас. Напишите в ватсап, дам более развернутый ответ. Буду рад видеть вас в числе наших клиентов.
Ким Галина
"Отписывание"единственного жилья возможно. Суды принимают решение исходя из всех обстоятельств в совокупности. Только из-за того, что оно у вас единственное исп. иммунитет не распространяется