Можно ли выписаться с квартиры в Новосибирске и вписаться в другую тоже в Новосибирске, при этом находясь в СПб, без личного присутствия, дистанционно?
Сняться с регистрационного учета довольно просто. Для этого можно воспользоваться одним из следующих вариантов: Зарегистрироваться по другому адресу. В этом случае выписка из старой квартиры происходит «автоматически». Сделать это можно лично в ГУВМ МВД или подав заявление на сайте Госуслуги.Сняться с регистрации на портале Госуслуги. Подаете заявления на сайте, затем в назначенный день придите в ГУВМ МВД, где в паспорт проставляется отметка о снятии с регистрации.Сняться с регистрации в отделении в ГУВМ МВД. Для этого вам надо прийти в офис ведомства и написать заявление. С собой обязательно возьмите паспорт.Посетить МЦФ. Услуга по снятию с регистрации работает не везде, поэтому лучше уточнить этот вопрос по телефону МФЦ перед визитом.Попросить снять вас с регистрации другого человека. В этом случае вам нужно написать на его имя доверенность, заверить её у нотариуса, а также предоставить подписанное лично вами заявление о снятии с учёта. Как видите, дистанционного способа нет.
Сейчас этими вопросами занимается МФЦ, которые есть везде. Если это будет другой регион, то скорее всего время ожидание услуги будет достаточно длительным
Конечно, ли через госуслуги, или через мфц санк Петербурга
если только через гу попробовать
Нет, тако
Ирина Валерьевна, можно поподробнее, пожалуйста