Не провели ввк был в соч 6 месяцев сейчас на украине готовят на штурм что делать как быть свозили к медекам обещали помоч и без действуют что дальше
Ситуация крайне опасная и требует немедленных, решительных действий. Нахождение в статусе СОЧ и отправка на штурм без проведения ВВК — это прямое нарушение ваших прав, но устные обещания медиков («обещали помочь») в армии не работают. Командование торопится отправить вас на задачу, пока статус СОЧ не перерос в уголовное дело с реальным сроком или чтобы закрыть вами брешь на передовой. Срочно напишите рапорт на имя командира части (или текущего подразделения, где вы находитесь). В рапорте жестко и четко укажите: прошу направить меня на прохождение военно-врачебной комиссии и госпитализацию в связи с резким ухудшением состояния здоровья (укажите конкретные симптомы/диагнозы). От прохождения службы и выполнения боевых задач не отказываюсь, но по состоянию здоровья выполнять их в данный момент физически не могу.
Здравствуйте!
Чтобы направили на ВВК у Вас должны быть заболевания или последствия увечий, по которым можно признать не годным или ограниченно годным к службе.
Если требуется более подробная консультация с изучением документов и правовая помощь можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле.
Здравствуйте. Если у вас есть доступ к бумаге, напишите рапорт в двух экземплярах на имя командира части/отряда, но есть некоторые нюансы.
Также уточните: Какие именно диагнозы или травмы у вас есть (почему вам положено списание)?