Куда обращаться по поводу незаконного получения пособия?

Здравствуйте, моя знакомая получает пособие на детей, но они с ней не проживают и отношения она с ними не поддерживает, соответственно детям деньги она не перечисляет, тратит их на свои нужды в том числе на спиртное, получает она уже так год и собирается подать заново, никто об этом не знает. Подскажите пожалуйста, куда можно на неё обратиться и как правильно написать заявление на неё?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подаёте заявление в полицию по факту мошенничества. Обратитесь также в орган опеки и попечительства и с заявлением о незаконном получении гражданином пособия.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ирина

Александр Иванович, спасибо за ответ! А в прокуратуру тоже можно написать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно, можно.