Сколько времени до получения военного билета на руки занимает постановка на военный учёт при условии что справки из всех диспансеров уже на руках. Мне 35 лет, на учёте не состоял
Срок получения военного билета зависит от двух этапов: принятия решения о зачислении в запас и непосредственной выдачи документа.
1. Срок выдачи после решения комиссии
После того как призывная комиссия примет решение о зачислении вас в запас (это и есть постановка на учёт), военный билет должен быть выдан в течение 10 рабочих дней. Этот срок установлен п. 34 Приказа Министра обороны РФ № 495 и п. 16 Инструкции по воинскому учёту.
2. Срок от подачи заявления до выдачи билета
Общий срок от подачи заявления до получения билета на руки может составлять до 30 календарных дней (п. 31 Приказа МО № 400). Этот срок включает в себя прохождение медосвидетельствования, заседание комиссии и оформление документа.
Вся процедура постановки на воинский учет и получения документа на руки в вашей ситуации займет от 2 недель до 2 месяцев. По закону (Приказ Министра обороны РФ № 700) документ обязаны оформить в течение 10 рабочих дней после того, как призывная комиссия примет решение о зачислении вас в запас. Однако реальные сроки зависят от внутренних процессов военкомата