Если начали испольнительнре производство это означает уже все?

Как моэно обжаловать, если заррлата хорошая можно ли сделать так чтобы деньги не списывали с карты, ясамаплатила определенную сумму

Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет, возбуждение исполнительного производства не означает, что всё потеряно, у Вас остаётся несколько рабочих инструментов. Первое и главное — подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, это можно сделать прямо через Госуслуги: после этого на счёте, который Вы укажете, обязаны ежемесячно оставлять сумму не ниже прожиточного минимума, и списать её не смогут, а если у Вас есть дети или другие иждивенцы, через суд можно сохранить и больше. Второе — по общему правилу удерживать могут не более половины зарплаты, если списывают больше, жалуйтесь старшему приставу. Третье — если долг взыскан судебным приказом, который Вы не получали, у Вас есть десять дней с момента, когда о нём узнали, чтобы подать возражения и отменить его, тогда производство прекратят. Четвёртое — раз Вы уже сами платили, соберите все квитанции и отнесите приставу с заявлением о зачёте, иначе эти суммы могут не учесть и взыщут повторно. И пятое — через суд, который выдал документ, можно попросить рассрочку исполнения с посильным ежемесячным платежом, при стабильной зарплате и добровольных платежах суды на это идут. Совсем убрать списания при действующем производстве нельзя, но ограничить их до разумного — вполне реально.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации хорошая зарплата сама по себе не прекращает списания. Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума; при необходимости — заявление в суд о сохранении большей суммы. Незаконное списание можно обжаловать старшему приставу или в суд в течение десяти дней. Самостоятельная уплата фиксированной суммы автоматически не остановит взыскание.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, возбуждение исполнительного производства — это далеко не конец. Это лишь этап, на котором судебные приставы начинают принудительно взыскивать долг, установленный судом. У вас по-прежнему есть законные права и инструменты, чтобы повлиять на этот процесс.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Полностью прекратить списания с карты в одностороннем порядке нельзя, но вы можете официально оформить рассрочку и платить фиксированную сумму, чтобы приставы перестали принудительно удерживать деньги.

Вы уже платите по соглашению, или это ваша личная инициатива?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если долг уже взыскан, можно подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К приставу на прием, с графиком погашения задолженности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.