Как моэно обжаловать, если заррлата хорошая можно ли сделать так чтобы деньги не списывали с карты, ясамаплатила определенную сумму
Здравствуйте. В вашей ситуации хорошая зарплата сама по себе не прекращает списания. Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума; при необходимости — заявление в суд о сохранении большей суммы. Незаконное списание можно обжаловать старшему приставу или в суд в течение десяти дней. Самостоятельная уплата фиксированной суммы автоматически не остановит взыскание.
Нет, возбуждение исполнительного производства — это далеко не конец. Это лишь этап, на котором судебные приставы начинают принудительно взыскивать долг, установленный судом. У вас по-прежнему есть законные права и инструменты, чтобы повлиять на этот процесс.
Полностью прекратить списания с карты в одностороннем порядке нельзя, но вы можете официально оформить рассрочку и платить фиксированную сумму, чтобы приставы перестали принудительно удерживать деньги.
Вы уже платите по соглашению, или это ваша личная инициатива?
Если долг уже взыскан, можно подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.
К приставу на прием, с графиком погашения задолженности.