Как разблокировать счет в банке по 115-ФЗ?

Заблокировали счет в банке: можно ли это обжаловать, так как деньги приходили с сервиса «Boosty» (сервис, где люди оформляли подписку на мой эксклюзивный контент, что я воспринимала как пожертвования), либо же как оплатить штрафы? Ип не оформляла, только год назад исполнилось 18, но доход за все время (за год) превышает 2,5 млн

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

История[править | править код]По словам разработчиков DonationAlerts, в какой-то момент они стали замечать, что сервисом пользуются не только стримеры, но и другие авторы, собирающие донаты. Так возникла идея о создании сервиса, который позволит авторам из совершенно разных отраслей монетизировать свое творчество. Поэтому изначально сервис создавался как дочерний проект DonationAlerts; первая версия сайта появилась спустя три месяца разработок[4]. Boosty был запущен 22 мая 2019 года[5].В октябре 2019 года появилась возможность выкупа отдельных постов, до этого было возможно только оформлять подписку на авторов[6].В начале февраля 2022 года Boosty повысил комиссию сервиса до 10 % для новых пользователей. Для пользователей, зарегистрированных до февраля 2022 года, комиссия осталась 7 %[7].11 февраля 2022 года появилась возможность проводить прямые трансляции для платных подписчиков[8].В марте 2022 года в связи с вторжением России на Украину в России прекратили работать Mastercard, Visa и Paypal, из-за чего стало невозможно оплатить подписки на иностранные сервисы[9][10], Patreon был заблокирован[2], а российские аккаунты перестали обслуживать на OnlyFans[3], из-за чего распространился Boosty[1].14 марта 2022 года администрация Boosty на месяц полностью отменила свою комиссию[11].17 марта 2023 года была запущенна бета-версия приложения для Android[12].Бизнес-модель[править | править код]Авторы контента, создавая личные блоги на сайте, могут настроить до четырёх вариантов ежемесячной подписки с разной стоимостью подписки. Подписчики в любой момент могут прервать подписку. Как правило, авторы дают привилегии (обычно в виде доступа к эксклюзивному контенту и подробностям о работе за кулисами) для своих подписчиков в зависимости от ежемесячно перечисляемой суммы. В качестве альтернативы авторы контента могут настроить свои страницы так, чтобы подписчики платили за каждое публикуемое творение. Помимо подписной модели и выкупа постов, на платформе есть система целей: можно подключить копилку с указанием суммы.За блогом можно следить без оформления платной подписки. В этом случае пользователи могут читать и комментировать только бесплатный контент. Отдельно можно настроить тизеры постов, для доступа к которым нужно либо оформить платную подписку, либо выкупить пост[13].Сумма вознаграждения авторов за месяц не может превышать 1 500 000 рублей для рублёвых карт или 200 000 долларов для карт Visa и 50 000 долларов для карт MasterCard, сумма единоразового перевода на банковские карты не может быть меньше 150 рублей или 10 долларов и не может превышать 100 000 рублей или 2 000 долларов для рублевых или валютных карт соответственно. Из оплаченной подписки Boosty оставляет себе 10 % в качестве комиссии, ещё до 2, 7 % может быть взято за проведение транзакции[14].Критика

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Разблокировать счёт при постоянных поступлениях при подобных доходах не простая задача. За каждый перевод, в запрашиваемом периоде, необходимо предоставить обоснования. Поэтому здесь до обжалования ещё далеко, нужно сначала убедить банк письменными доводами в законности поступлений.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это достаточно проблемно. Во -первых 2.5.млн - ваш доход, а не пожертвование. С него вам вероятно нужно уплатить НДС и подоходный налог.

Во- вторых аккурат сейчас в стране по блогерам компания по возбуждению уголовных дел против блогеров за неуплату налогов.

Так что приглашайте юриста.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос