Обеление при сдачи жилья?

На протяжении 3 лет сдавал жильё и не платил налоги. Оплату получал на карту. Собираюсь обеляться и начать платить налоги как самозанятый. Есть ли риск, что ФНС, проверив поступления на мой счёт фикс. платежей от одного лица, выявит факт сдачи и как следствие обяжет уплатить штраф и налоги за 3 года?

Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Формально найти могут, но на практике никто Вас не проверят, тем более как самозанятого.
Самозанятых проверяют чаще всего при работе с ЮЛ, которые на ОСНО либо на УСН 15% (из практического опыта говорю)

Отвечает юрист

Вероятность маленькая, хлопотно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.