У меня закончилься срок РВП могу ли я снова подать документы на получение рвп
Да, подать новое заявление на РВП можно, но только после истечения срока предыдущего разрешения (РВП не продлевается). Для этого необходимо:
Выехать из РФ до окончания срока РВП (или сразу после) и въехать заново.
Подать документы на новое РВП в общем порядке с учётом квоты (или без неё при наличии льготных оснований, например, брак с гражданином РФ от 3 лет).
Важное ограничение: согласно п. 3 Ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, повторное заявление может быть подано не ранее чем через один год со дня аннулирования предыдущего РВП или отказа в его выдаче. Если ваше РВП просто закончилось (а не аннулировано досрочно), этот годичный запрет не применяется, и подать заявление можно сразу после выезда-въезда.
Да, вы можете снова подать документы на получение РВП. Закон № 115-ФЗ не запрещает повторное оформление разрешения, если прежнее просто закончилось по сроку действия, а не было аннулировано.
Если вы не успели подать на ВНЖ во время действия РВП (это нужно было сделать минимум за 4 месяца до его окончания), проверьте, нет ли у вас оснований получить ВНЖ сразу, минуя стадию РВП.
Например, если у вас есть родители или дети с гражданством РФ, после выезда и нового въезда вы можете сразу подавать документы на ВНЖ, не тратя время и деньги на повторное оформление РВП.
Да, вы можете снова подать документы на получение РВП, но здесь есть важнейший нюанс: если срок действия вашего предыдущего РВП уже полностью истёк, вы потеряли право находиться в России на его основании. Порядок ваших дальнейших действий напрямую зависит от того, где именно вы сейчас находитесь.