242.3 б,в?

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня задержали предъявили уже обвинение ,другие лица как создавали контент в нашем городе так и создают . Им получается ничего не будет за это ? По сей день распространяют и посты выкладывают чтобы покупали контент все это происходит в телеграмме
Работают они в проституции

Я писала судебное соглашение и заявление чтобы их привлечь ( судебное отклонили ) ,по заявлению сказали его рассматривают (прошел почти год с того момента)

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Судебное (досудебное) соглашение о сотрудничестве (так называемая «сделка со следствием») отклоняется прокурором, если: Вы указали на лиц, о деятельности которых следствию уже и так известно (то есть информация не имеет оперативной ценности).Ваша роль в преступлении была ключевой, а вы пытаетесь переложить вину на других.Преступление, в котором вас обвиняют, относится к категории небольшой или средней тяжести (по некоторым составам прокуроры неохотно идут на соглашения, так как закон и без того предусматривает мягкие меры при содействии). То, что вы написали заявление и дали показания на других участников, признается активным способствованием раскрытию и расследованию преступления (пункт «и» ч. 1 Ст. 61 УК РФ). Даже без официального досудебного соглашения суд обязан учесть это.

Обратитесь к следователю, чтобы узнать, зарегистрировано ли ваше заявление, вынесено ли постановление об отказе в возбуждении дела или идёт проверка. То, что продолжают "активничать", работает в любом случае против них.

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, если Вам известно о преступной деятельности, вы можете сообщить об этом в правоохранительные органы, что вы, как я понимаю, и сделали. Далее, как заявитель вы вправе обжаловать соответствующе процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Заключить досудебное соглашение право, а не обязанность. Если оно заключено, то суд проверит его исполнение с вашей стороны и в положительном случае применит соответствующие нормы при назначении наказания. Если суд отклонил досудебное соглашение, с чем вы не согласны указывайте в апелляционной жалобе.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Валерия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!