Получить справку о зарплате для Пенсионного Фонда.?

Мне для получения пенсии нужна справка о зарплате за период моей службы на Балтийском флоте. Я отправил запрос в Архив МО РФ в г. Гатчина , но ответ пришел , что они не располагают такими сведениями. Хотя я подробно описал воинские части, свои должности , бригады к которым прикреплены эти в/ч , но этого у них не нашлось. Что делать куда дальше обращаться?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Отказ архива в Гатчине — не повод опускать руки. Скорее всего, документы вашей части были переданы в другой архив. Вам нужно проверить несколько мест.

Куда обращаться дальше:

Центральный архив Минобороны (ЦАМО) в Подольске — это главный архив, куда стекаются документы со всей страны. Адрес: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74. Направьте туда повторный запрос, максимально подробно указав все известные данные о части (номера, годы службы, должности).

Архив Балтийского флота — ваши документы могли остаться в ведомственном архиве флота. Запрос можно направить через военкомат Калининградской области, который взаимодействует с этим архивом.

Российский государственный архив Военно-Морского Флота (РГАВМФ) — если речь о службе на флоте, это еще один профильный архив.

Военкомат по месту призыва — подайте заявление о выдаче выписки из личного дела и послужного списка. Эти документы могут содержать сведения о денежном довольствии.

Соберите все возможные косвенные доказательства: выписки из послужного списка, приказы о прохождении службы, трудовую книжку. С этими документами и письменными отказами из архивов вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта получения заработной платы в определенном размере. Решение суда станет основанием для назначения пенсии.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Рекомендую направить запрос в Центральный военно-морской архив в г. Гатчина (если запрос был в иной архив МО РФ), а также в архив штаба Балтийского флота в г. Балтийск Калининградской области. Параллельно следует направить запрос в Пенсионный фонд воинского формирования и в военный комиссариат по месту Вашей последней регистрации. В данных делах о подтверждении заработка для военной пенсии принципиально важно, к какому именно периоду относится служба - до или после 1991 года, поскольку архивная принадлежность документов кардинально различается, и это определяет весь маршрут поиска. Какой период службы на Балтийском флоте Вы подтверждаете - годы, воинские звания и характер должностей (офицерский состав или иной)? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Георгий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Рекомендую сохранить мои контакты! При возникновении необходимости - буду рад Вам помочь!

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если филиал Центрального архива Министерства обороны РФ (Архив ВМФ) в г. Гатчина ответил, что не располагает данными о вашем заработке, это не повод отчаиваться. Финансовые документы (раздаточные ведомости, книги учета денежного довольствия) Балтийского флота часто оседают в других ведомственных точках или до сих пор находятся по месту дислокации органов обеспечения флота.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Направьте запрос в Центральный архив МО (Подольск), в военкомат по месту постановки на учёт (там может быть пенсионное дело), а также в финансовый орган правопреемника части. Если часть расформирована, ищите документы в объединённом архиве флота.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!