Подскажите пожалуйста, если нет до сих пор никаких данных в реестре учета и повесток, но при этом состою на учете и есть приписное уже полгода, а в электронке данных нет, хотя по закону должны быть - то и обязательств являться и проходить призывные мероприятия нет ничкаих получается. Пусть уж заносят данные в реестр, чтобы все было законно и прозрачно, и чтобы не было игры в одни ворота, а то призывник соблюдает закон, а военкоматы нет. И ограничений получается тоже нет.
Ваша логика и возмущение абсолютно понятны: справедливо ожидать, что если государство требует от граждан соблюдения цифровых правил, то и государственные органы должны работать как часы. Однако с точки зрения закона отсутствие данных в электронных реестрах не освобождает вас от обязанностей по призыву. Традиционные «бумажные» обязанности и правила личной явки продолжают действовать параллельно с цифровыми нововведениями
Это как раз незаконно с их стороны. Раз не соблюдается закон ими, то и я снимаю с себя обязательства служить такому государству. Плевать на них.
Само по себе отсутствие сведений о вас в электронном реестре не означает, что у вас автоматически отсутствуют обязанности по воинскому учёту или явке. Ключевой риск в такой ситуации — смешение факта отсутствия отображения данных в электронной системе с отсутствием юридически значимой обязанности.
Раз не соблюдается закон ими, то и я снимаю с себя обязательства служить такому государству. Это преступники.