-
Вопрос № 00220895
Здравствуйте мой молодой человек находится в Соч, он сбегал первый раз за что ему дали условное и перевели в другую часть штурмовую и он оттуда тоже сбежал, вчера его задержали и отправили обратно штурмовую часть, подскажите пожалуйста что сейчас срочно я смогу сделать можно ли связаться с юристами где находится часть или как мне вообще поступить, потому что через три дня вероятно его посадят на борт и отвезут в штурма. Хотя по закону должны судить.
Здравствуйте.
Рекомендую оформить официальный запрос через консульские учреждения, дипломатические органы Республики Беларусь, которые могут помочь в установлении юридического контакта с задержанным. Также стоит подготовить удостоверяющие документы о вашем родстве и о семейных связях, чтобы подтвердить свои права и интересы.
Для подробной консультации обращайтесь ко мне в профиль
Вашему молодому человеку грозит реальный тюремный срок за повторное самовольное оставление части (СОЧ) в условиях мобилизации или военного положения (ст. 337 УК РФ), а также замену условного срока на реальный. В силу действующей практики военнослужащих из штурмовых подразделений часто отправляют на передовую даже при наличии возбужденного уголовного дела, до официального решения суда.







