Несовершеннолетний сын снимал на видео свой угловой акт со своей девушкой и отправил ей в телеграмме. Без распространения. Его взломали и этот факт стал известен
Возраст уголовной ответственности. Уголовная ответственность за подобные деяния наступает с 16 лет. Если вашему сыну уже исполнилось 16, ему грозит реальное уголовное преследование сразу по нескольким статьям УК РФ, и ситуация критическая. Правоохранительные органы не будут рассматривать это как частную переписку или юношескую ошибку. Сам факт создания видеозаписи полового акта и ее цифровая передача будут жестко квалифицированы Следственным комитетом как прямой умысел на изготовление и распространение порнографических материалов (ст. 242 УК РФ, а с учетом возраста участников — последствия могут быть еще тяжелее). Дополнительно действия образуют состав преступления по ст. 137 УК РФ — незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни (вторжение в личную жизнь). Миф о «взломе» Telegram. Версия о взломе аккаунта будет воспринята следствием максимально скептически. Архитектура безопасности Telegram, особенно при наличии облачного пароля (двухфакторной аутентификации), делает дистанционный взлом практически невозможным. Как показывает уголовная практика, в 99% случаев под «взломом» скрывается банальная, добровольная пересылка видео друзьям с целью похвастаться либо добровольная передача доступа к телефону. Киберэкспертиза установит это за один день. Категорически запретите сыну давать какие-либо объяснения сотрудникам ПДН или полиции без присутствия профессионального адвоката по уголовным делам. Любое неосторожное слово прямо сейчас сформирует доказательную базу против него.