Имеет ли право командование института задерживать в летний каникулярный отпуск согласно этому списку:
В соответствии со ст 11 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" Каникулярный отпуск, предоставляемый указанным военнослужащим в летнее время (летний каникулярный отпуск), является основным отпуском, а каникулярный отпуск, предоставляемый в зимнее время (зимний каникулярный отпуск), является дополнительным отпуском и в счет основного отпуска не засчитывается.
Кроме того, согласно ст 34 ФЗ РФ об образовании учащиеся имеют право на каникулы.
Задержать убытие в отпуск могут, но не лишить его.
это не задержка, а распределение убытия по времени. Формально все перечисленные убывают до 24 часов 1 августа.
А если билет куплен на 15: 00, а отпускать будут в 21: 30?