Что делать в этой ситуации, пришло такое уведомление, я не понимаю, какие мои дальнейшие действия, если я не согласна? Погашу долг в течении 2 месяцев, но как им это донести , куда идти? Чтоб имущество не выставили на торги
Главное, что нужно сделать прямо сейчас — срочно связаться с вашим судебным приставом и официально заявить о своем намерении погасить долг. Вам пришло Постановление о назначении оценщика от 27.08.2026. Это значит, что пристав уже арестовал вашу долю (1/3) в квартире по улице Чайковского и теперь нанял специалиста (Глазунову Е. Г.), чтобы определить ее точную рыночную стоимость перед продажей. Если вы ничего не сделаете, квартиру оценят, а затем передадут на торги для продажи. Но поскольку вы готовы выплатить долг за 2 месяца, у вас есть реальный шанс все остановить.
Как связаться с судебным приставом?
Если у вас ко мне имеются дополнительные вопросы - можете обратиться по контактам в профиле
Вам пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания или судебном приказе. Главное — не паниковать, у вас есть законное право заявить о своем несогласии и временно заблокировать этот процесс.
Если вы не согласны с долгом (или его суммой) и планируете выплатить его в течение 2 месяцев, вам нужно срочно отменить судебный приказ. Это даст вам необходимую передышку во времени.
Вы не согласны со всей суммой долга или только с начисленными процентами/штрафами?
С суммой долга и процентами согласна. Не согласна расставаться с долей в квартире, нужно сохранить имущество
Здравствуйте. Торги не начались: доля 1/3 квартиры оценивается. Направьте приставу через Госуслуги заявление: отложить действия, не передавать долю, приложить график оплаты. Попросите суд, выдавший приказы, о рассрочке на два месяца. Постановление обжалуйте за десять дней со дня получения (статьи 37, 38, 121, 122 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Самое разумное - обратитесь в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. Отдельно по каждому из решений (2-3 основных). Можете параллельно в этом же заявлении в суд попросить приостановить исполнение данного постановления пристава. Оценка и торги опять же дело долгое. Может быть просто успеете все до торгов погасить. Да и кому особо нужна доля в квартире.
Необходимо анализировать варианты правовых действий в индивидуальном формате.