Можно ли списать задолженность и пени по взносам на капитальный ремонт с истекшим сроком исковой давности? Не оплачивали взносы в региональный фонд с 2014 года по причине протекания кровли над квартирой. Ежегодные обращения результата не дают:ремонт или его видимость УК проводит, но течь не устранена до сих пор.
Здравствуйте.
Автоматического списания по сроку нет. Срок применяется только при обращении в суд с использованием процессуальных прав. При фиксации фактов протечки крыши, причинённого ущерба вашему имущества, вы вправе направить претензию о возмещении ущерба, иск в суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте. Если на вас подадут в суд, вы сможете заявить об истечении срока исковой давности, автоматически они не спишеутся. Если крыша протекает, вы можете взыскать ущерб причинённый имуществу.
Александр Вадимович, спасибо за ваш ответ!а сами мы можем обратиться в суд с заявлением о применении срока исковой данность к задолженности и взыскании морального ущерба
Здравствуйте! Да, Вы можете самостоятельно обратиться с иском в суд.