Добрый вечер, у меня такой вопрос, член СНТ больше 20 лет обязан ли регистрировать земельный участок в ЕГРН?
Здравствуйте. Не обязаны, но это не лишнее чтобы исключить все возможные споры о границах и о правах. Единственным документом, подтверждающим право является единый реестр прав на недвиж имущество. И членство в СНТ к этому никак не относится.
Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный ведения огородничества, садоводства должен быть зарегистрирован в порядке, предусмотренном 218-ФЗ. Регистрация прав вас больше обезопасит
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского, Земельного Колесов Российской Федерации права на недвижимое имущество и земельные участки подлежат обязательной государственной регистрации в органах Росреестра.