Может ли отец оформить доверенность на бабушку? Ребенок проживает с отцом по решению суда!?

Может ли отец оформить доверенность на бабушку?? По решению суда ребенок проживает с отцом, мать не лишена прав, но наркоманка и найти ее не возможно!

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, отец может оформить доверенность на бабушку.

Поскольку по решению суда ребенок официально проживает с отцом, именно отец является основным законным представителем, который осуществляет повседневную заботу о ребенке. Отсутствие или согласие матери для оформления такой доверенности не требуется.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.