Администрация отрезала центральное отопление по причине как сказали закрытия котельной. Жильцы подавали в суд, по решению суда ответственность возложили на администрацию поселка. В части квартир вопрос был решён. Наша квартира осталась без отопления. Писали письмо на администрацию ответ не пришёл. Обращались в прокуратуру, ничего. Звонили в управляющую контору, отправляют в администрацию. Но платежки так и приходят, что странно. Получается, как долг идет. За зиму квартира очень пострадала, сырость и прочее. Можно подать на администрацию в суд для решения все-таки вопроса с отоплением и возмещение ущерба порчи квартиры. И какую вообще ответственность несет администрация за бездействие?
Здравствуйте.
Если в отношении вашей квартиры тоже вынесено судебное решение порядок действий и ответственность администрации одна, если же нет вашей квартиры в судебном решении, то следует обратиться с иском в суд, тоже самое взыскать ущерб через суд.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Можете подать в суд. Я так понял - администрация не исполняет решение суда о подключении отопления. Обращайтесь в приставам, пусть они накладывают штраф на администрацию. Что касается ущерба из-за отсутствия отопления - составляйте акты о наличии ущерба. И иск в суд.
Можно и нужно подать иск в суд.