Повестка и гос услуги и ресстр?

Мне пришла повестка по номеру 117 и в гос услуги ,а в реестре нету , была раньше повестка в июле по моей временной прописки , по которой я давно отчислился, пришла для уточнение данных я закрыл ее сказав , что я живу по регистрационной прописки и по постоянному проживанию и я не отношусь к ним , я еще до этого писал в мвц и писал проблему , мне пришло письмо что они отправили опять туда , они мне позвонили и сказали чтоб я связался со своим военкоматом и чтоб они отправили рву запрос они сказали , что если им надо пусть они сами подают чтоб мы передали и сказали можешь не заниматься этим и забросил это , но вот вопрос я ща по реестру нахожусь в одном по бумагам нахожусь в по месту регистрации , но ща вопрос в другом , почему мне пишет уведомление о повестке , в реестре его нету и я даже не понимаю куда обратиться в один или во второй или это просто ошибка и не переживать если будет и ждать когда уведомят меня

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Уведомление на Госуслугах без отображения в Едином реестре повесток (реестрповесток.рф) чаще всего является техническим сбоем или незаполненной заявкой, а не юридически значимой повесткой. Юридическую силу имеет только запись в самом реестре. Если повестки нет в реестре, она не считается вручённой. Поскольку вы уже урегулировали вопрос с военкоматом по временной прописке, новые уведомления, скорее всего, являются остаточными техническими ошибками системы.

Что делать: 1. Сделайте скриншоты уведомления на Госуслугах и скриншот пустого реестра повесток. 2. Подайте письменное заявление в военкомат по месту регистрации с просьбой разъяснить основание уведомления (через электронную почту или лично). 3. Обратитесь в военкомат по месту временной прописки для окончательного снятия с учёта. 4. Если уведомления о применении ограничений появятся, используйте собранные скриншоты для их обжалования. 5. При отсутствии ответа или незаконных ограничениях подайте жалобу в прокуратуру или в суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей.

Отвечаю на Ваш вопрос как эксперт по военному праву и по вопросам призыва.

Отсутствие повестки в реестре повесток не аннулирует направленную Вам через Госуслуги повестку.

За неявку по повестку без уважительной причины Вам грозит административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ.

Перечень уважительных причин неявки по повестке перечислен в статье 7 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Необходимо продумать ситуацию и выработать варианты Ваших действий.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев
Сергей

А в какой и куда мне отправляться, если я не понимаю на какой адрес пришла и к какому числу