Здравствуйте! Муж у меня инвалид 3 группы бессрочная, сидит в тюрьме его переводили в другую на обследование потом он подал на перерасчёт пенсии и полгода не получал и спустя 6 месяцев получил за месяц а как же за те прошедшие месяцы? Где и у кого можно ему узнать? Заранее спасибо за ответ
Узнать все можно в отделении фонда по месту начисления пенсии. Можно обратится на сайте или через госуслуги.
Если это будет делать другой человек, у него должна быть доверенность с соответствующими полномочиями
Он или его представитель может обратиться в Социальный Фонд России с письменным запросом о причине отсутствия пенсии за конкретный период.