Отец с 2022 года был мобилизован. 1 июля 2026 года подписал контракт в Курске. Какие выплаты ему полагаются и нужно ли подавать документы в военкомат на получение выплат?
При подписании контракта 1 июля 2026 года в Курске вашему отцу полагается суммарная единовременная выплата в размере 800 000 рублей, а обращаться в военкомат для её получения не нужно.
Военнослужащий подает рапорт командиру своей воинской части. К рапорту прикладывается копия заключенного контракта. Деньги зачисляются Минобороны автоматически на расчетный счет (обычно в течение 10–13 рабочих дней после издания приказа).
Органы соцзащиты Курской области получают списки и документы из пункта отбора или кадровой службы воинской части по межведомственным каналам. Дополнительно подавать заявления в военкомат или МФЦ бойцу не требуется, средства перечисляются по факту зачисления в списки части.
- Выдали ли отцу на руки его экземпляр контракта?
- Подал ли он рапорт на имя командира своей части?
Здравствуйте. Вашему отцу, вероятно, положены федеральная выплата 400 000 рублей и региональная выплата Курской области 400 000 рублей, если соблюдены условия указов. Федеральную выплату получают по рапорту командиру воинской части. По региональной выплате сведения обычно передают военкомат и часть; необходимо проверить включение отца в список получателей. Важны дата контракта, его срок и статус мобилизованного.
Здравствуйте.
Для определения полного перечня полагающихся выплат необходимо уточнить:
-Регион регистрации по месту жительства
-Орган, через который заключён контракт
-Получил ли он в 2022 году 195 000 рублей
Для более детальной консультации прошу обратиться по номеру телефона либо через мессенджер Telegram
При подписании контракта 1 июля 2026 года в Курске вашему отцу полагается общая единовременная выплата в размере 800 000 рублей. Идти в военкомат для оформления этих денег не нужно