Сентябрь все мигранты должны проходить медосвидетельствование ребёнок тоже должен проходить эту процедуру
Да, дети мигрантов обязаны проходить медицинское освидетельствование, но только если они достигли возраста 6 лет. По закону РФ от этой процедуры полностью освобождены несовершеннолетние дети, которым не исполнилось 6 лет.
С 1 сентября 2026 года в России серьезно ужесточаются правила. Теперь на прохождение медкомиссии всем иностранцам, прибывающим на срок более 90 дней (включая детей), дается строго 30 календарных дней с момента въезда в страну.
За уклонение от медосвидетельствования или пропуск 30-дневного срока предусмотрены крупные штрафы (от 25 000 до 50 000 рублей), сокращение срока пребывания в РФ и последующее выдворение из страны.
Благодарю за ответ
Вот такой момент он приезжает в сентябре а ему будет 6 22- октября он должен проходить медосвидетельствование?
Да, ребёнок должен будет пройти медосвидетельствование, как только ему исполнится 6 лет, если он планирует и дальше находиться в России. По закону от обязательного медосмотра и дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев) освобождены только дети до 6 лет. Пока ребёнку 5 лет, проходить процедуру не нужно. Но как только наступит день рождения и ему исполнится 6 лет, эта обязанность на него распространится