Kugoo wish 03?

Kugoo wish 03 считается мопедом или легким электромотоциклом или вообще спорт инвентарем на котором нельзя ездить по городу.Если всетаки можно то какие права для него нужны?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Транспортное средство данной категории классифицируется как мопед при мощности двигателя до 4 кВт и максимальной скорости до 50 км/ч. Для управления им требуется категория "М" либо любая иная открытая категория. Движение по дорогам общего пользования допускается при наличии полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Большинство обращений по вопросам категории транспортного средства поступают уже после вынесения административного постановления за управление без надлежащих документов, и в 7 из 10 случаев оспорить его не представляется возможным именно потому, что статус транспортного средства не был подтверждён заблаговременно. Какова максимальная скорость и мощность двигателя Вашего транспортного средства согласно технической документации? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!