Как забрать Имущество?

Мы с женой в разводе уже год. Уезжая я оставил у неё лодочный мотор, приобретенный мной до брака. Судовой билет у меня есть и справка из гимс имеется. Как правильно и без лишних эксцессов его забрать.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Начни просто с телефонного звонка бывшей жене. Если у вас нормальные отношения после развода и она адекватна, тоСпокойно поговорите и объясните ситуацию, что забыли забрать. проблем не должно быть. А вот, если вопрос не решится, то тогда.. только в суд, но с другой стороны, это не совсем в ее интересах, так как в случае пройгрыша дела в суде, с нее могут взыскать в вашу пользу судебные расходы, в том числе на юриста, если вы будете пользоваться его услугами.

Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, консультирует юрист Ольга Курбанова: постарайтесь вывести ее на разговор (лучше переписку) в ватсап и договариваться решить этот вопрос в мирном порядке. Если договориться не получится, то вы можете подать исковое заявление в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Доказательством в данном случае будет именно подтверждение факта нахождения данного имущества у бывшей супруги (переписка, фото).

Олег
Спасибо. А можно взять участкового и он проверит по судовому билету номер и т д. И забрать. Миром не получается
Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

участковый может только зафиксировать факт нахождения там судна. и скорее всего отправит в суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"